Новости

Медведев поздравил россиян с Рождеством

Президент с супругой присутствовали на Рождественском богослужении в храме Христа Спасителя.

Президент России Дмитрий Медведев поздравил православных христиан, всех граждан России с Рождеством Христовым, сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«Рождественский праздник обращает нас к истокам наших духовных традиций, к христианским идеалам высокой нравственности и милосердия. Они веками служили важнейшими ценностными ориентирами для людей, основой общественной жизни в России. И сегодня они помогают укреплять моральные устои общества, поддерживать атмосферу взаимоуважения, веротерпимости и согласия», - говорится, в частности, в поздравлении.

Глава РФ отметил, что на эти общие для всех цели – сохранение гражданского мира в стране и развитие межрелигиозного диалога – направлена совместная деятельность государства и Русской православной церкви. А также, подчеркнул Медведев, «на воспитание подрастающего поколения в духе истинного патриотизма и уважения к семейным ценностям».

«Рождество – время добрых помыслов и дел. Пусть свет этого праздника всегда сопровождает вас, придает уверенность в своих силах, дарит радость и надежду», - пожелал глава государства согражданам.

Как сообщалось, президент с супругой присутствовали на Рождественском богослужении в храме Христа Спасителя. Медведев подарил патриарху Московскому и всея Руси Кириллу рукописное Евангелие с миниатюрами, которое вручил по окончании литургии в алтаре храма Христа Спасителя. Патриарх, в свою очередь, подарил Медведеву четырехтомный сборник «Круг лета Господня» - первое издание храма Христа Спасителя.
.
 

share
print