Новости

Уборка льда опасна для машин и пешеходов

Продолжающиеся работы по уборке льда с городских крыш представляют опасность для пешеходов, автомобилей и даже построек.

О том, как страдают от работы сотрудников ЖКХ автомобили, рассказывают пользователи сообщества ЖЖ spb_auto: «Сегодня была на Лермонтовском. Там местами активно лед с крыш сбивают. Льда накопилось немало, летит далеко - через весь Лермонтовский на противоположный тротуар кое-что долетает. По той стороне, где сбивают (четная сторона между 10 и 11 Красноармейскими) стояла припаркованная классика темно-синего цвета. Номеров не разглядела, но они были точно и были не грязные (просто я с расстояния в 100 метров не увидела цифр, а ломиться под летящие обломки льда как-то не хотелось).
Классика была прикрыта какими-то ДСПшными щитами, а под ними четко виднелся искореженный кузов авто. Из непродолжительной беседы с печальным сотрудником служб ЖКХ я узнала, что машина там уже, как минимум, три дня припаркована и владельца им найти не удалось… как грустно заметил тот самый сотрудник, «машина восстановлению не подлежит, а в контору потом жалобы писать будут».

О том, чем оборачивается уборка снега для пешеходов, рассказала читательница MR7 Лидия, позвонившая в редакцию: «Убирали лед на Московском проспекте. Сбивали огромные льдины с крыши, весь тротуар был огорожен полосатой лентой, мужчины со свистками сгоняли пешеходов на проезжую часть, но льдины долетали и туда. Приходилось отпрыгивать, чуть ли не под колеса автомобилей».

Напомним, вчера около 14:00 на Московском проспекте, рядом со станцией метро «Московская» обрушилась крыша салона сотовой связи. Это произошло из-за того, что на крышу павильона, в котором располагался салон связи, попала льдина, которую скинули с крыши соседнего дома во время уборки. В результате обрушения пострадал молодой человек.

share
print