«Автомобилист» - есть первая победа на турнире памяти Зиновия Черного!

В Санкт-Петербурге завершился 4-й международный турнир памяти Зиновия Черного, тренера, который вписал яркие страницы в историю волейбольного клуба «Автомобилист».

В заключительный день турнира, в матче между двумя эстонскими клубами - «Пярну» (Пярну) и ТТУ (Таллин), в трех сетах победила «Пярну».

Во втором, и как оказалось, решающем матче дня, «Автомобилист» переиграл нижневартовский «Югру-Самотлор» - 3:1, и обеспечил себе по дополнительным показателям победу в турнире.

«В решающей, четвертой партии развернулась упорнейшая битва, в которой никто не хотел уступать. В концовке при счете 24:24, удача улыбнулась хозяевам - 26:24. Таким образом «Автомобилист» с четвертой попытки выиграл турнир памяти своего легендарного тренера», - сообщил MR7 пресс-атташе ВК «Автомобилист» Юрий Любых.

Результаты 3-го тура:

«Пярну» (Пярну, Эстония) - ТТУ (Таллин, Эстония) 3:0 (25:20, 25:14, 25:21);
«Автомобилист» (Санкт-Петербург, Россия) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск, Россия) 3:1 (25:20, 18:25, 25:19, 26:24).