Партнерский материал

Преимущества деревянных окон

Несмотря на то, что пластиковые окна уже, казалось бы, прочно вошли в нашу жизнь, в Санкт-Петербурге остается еще немало людей, которые отдают предпочтение традиционным деревянным рамам

Рынок таких услуг, как остекление балконов и установка окон, продолжает развиваться. Количество заказов на установку окон в Санкт-Петербурге возрастает день ото дня. При этом кто-то отдает предпочтение столь популярным на сегодняшний день пластиковым профилям, а кто-то предпочитает устанавливать в своих квартирах рамы из натурального дерева.

Несмотря на то, что поливинилхлоридный профиль, из которого изготавливаются пластиковые окна, является экологически чистым, надежным и долговечным материалом, люди интуитивно, желая быть хоть немного ближе к природе, выбирают деревянные оконные конструкции.

Мы не станем сравнивать окна из пластика и окна из дерева, склоняя потенциального покупателя к приобретению того или иного варианта, а в общих чертах опишем, что же привлекает потребителей в деревянных окнах.

Кое-кто придерживается весьма сомнительного мнения, что дерево – материал не слишком надежный и, как минимум, недолговечный - дескать, со временем оно рассыхается, и в результате ветер свободно гуляет по жилым помещениям. Возможно, определенное количество лет назад все было именно так, но не следует забывать о том, что прогресс не стоит на месте. На сегодняшний день рамы, изготовленные из дерева, обрабатываются специальными лаками, которые в значительной степени продлевают жизнь дереву.

Деревянные окна обеспечивают вполне приемлемую звукоизоляцию, они очень хорошо удерживают тепло в помещении и, что самое главное, являются абсолютно нетоксичными. Дерево – это материал, созданный самой природой, а это значит, что деревянные окна не содержат никаких вредных примесей. Таким образом, вам совершенно не придется беспокоиться о состоянии здоровья своей семьи.

К тому же ассортимент моделей деревянных окон на сегодняшний день настолько велик, что подобрать вариант, идеально соответствующий интерьеру вашего дома, не составит особого труда.

Благодаря новейшим технологиям и ультрасовременным материалам, покупатель, сделавший выбор в пользу деревянных окон, не только обеспечит себе высочайший уровень комфорта, но и надежным образом защитит себя и своих близких от внешних раздражителей, которых в мегаполисе совсем не мало.
 

share
print