Новости

В Приморском районе открылись два детских сада

В новых садиках есть все необходимое для детей – оборудованные игровые площадки, музыкальные залы, изостудии и бассейны.

Сегодня, 29 декабря, в Приморском районе открылись сразу два детских сада. Один из них разместился в реконструированном здании дошкольного отделения гимназии № 66 (Аэродромная улица, дом 13, корп. 2), второй - детский сад №77 - построен по современному проекту в новом жилом массиве (Богатырский пр., 60, корп. 5).

В открывшемся после капитального ремонта дошкольном отделении при гимназии № 66, рассчитанном на 160 мест, есть все, что необходимо для укрепления здоровья и образования детей – музыкально-спортивный зал, медицинский блок, площадки для прогулок.

Детский сад № 77 построен по уникальному современному проекту – в нем есть бассейн, физкультурный и музыкальный залы, изостудия, галокамера, на улице – спортивные площадки со специальным битумным покрытием, площадки с верандами для каждой из 12 групп. Сегодня была открыта первая очередь детского сада №77 на 220 мест. В январе детей примет еще одно здание на 190 мест, включая 2 ясельные группы – на улице Оптиков, д.49, корп. 3.

В церемониях открытия приняла участие губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Она отметила, что Приморский район сейчас активно развивается, застраивается, и еще совсем недавно здесь катастрофически не хватало мест в детских садах. Благодаря специальной программе строительства, реконструкции, выкупа и возвращения городу ранее сданных в аренду помещений детских садов, за два года очередь в дошкольные образовательные учреждения сократилась в два раза.

В 2009 году в Петербурге открылись 11 детских садов. Еще 4 детских сада будут сданы в одном только Приморском районе в 2010 году.

share
print