Новости

Петербуржцы стонут от снега

Город утонул в сугробах.

Автомобилисты оставили свои машины на парковке в гаражах. Из-за неубирающихся сугробов улицы уменьшились до одной полосы. Тротуары превратились в тропинки.

Многие решили сами взяться за лопаты – откапывают свои машины и подходы к подъездам. Дворников катастрофически не хватает.

В магазинах сначала кончились лопаты, но теперь появились, и стали самым ходовым товаром.
Предприимчивые петербуржцы приноровились убирать сами, как это сделали жители домов 14 и 16 по проспекту Просвещения. Те, кому лопат не хватило раскапывают своих «лошадок» при помощи сковородок – как сделал автор видео-ролика о заснеженном Петербурге, выложенного на сайте Mreporter.ru.

«Вчера мы сами убирали наш двор, откапывали двери парадных и машины, расчищали проходы - человек 10, конечно не все , но на всех и лопат не хватило бы! - Пишет VIRINA. - Но вот , что странно, ни один трактор не заехал во внутриквартальный проезд, чтобы расчистить дорогу для людей, машин «скорой помощи», пожарных и т.д. У трактора бы это заняло 10 минут, а дальше бы люди с лопатами постарались бы! Приехала на Петроградскую на работу, здесь еще хуже: пешеходам просто приходится идти по колено в снегу - это ул. Литераторв, часть пр. Медиков, набережная Карповки, ул. проф.Попова. Ужас! А во дворе дома N 10 ул. проф. Попова находится газовая котельная! Объект повышенной опасности. Попробуйте к ней добраться!».

«Вообще - завал! – пишет фиса. - А по Октябрьской набережной трактор расчищает тротуар, который ближе к Неве и по которому почти никогда никто не ходит. На противоположной стороне ЗАВАЛЫ. Там люди ходят - домой и на работу. Но там не чистят. А Лебяжья канавка! А Садовая от Итальянской до Невского: это же КРИМИНАЛ».

Что думаете Вы по этому поводу, пишите в комментариях и присылайте фотографии по адресу: [email protected].
 

share
print