Истории

За сутки из города вывезено 86 тысяч кубометров снега

Дорожные службы ликвидируют последствия снегопада.

  • 1_580_bazanov.jpg
  • 2_580.jpg
  • 3_580_bazanov.jpg
  • 4_580_bazanov.jpg
  • 5_580_bazanov.jpg
  • 6_580_bazanov.jpg

Сегодня, 28 декабря, на уборку улиц от снега вышло 1 222 единицы уборочной техники. Из них – 223 самосвалы для вывоза снега и 165 погрузчиков. На уборку тротуаров вышли 1 027 дворников.

Как сообщили MR7 в пресс-службе городского комитета по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ), только за последние сутки из города было вывезено 86 тысяч кубометров снега.

«Основная задача для городских служб – распределение противогололедных материалов, обеспечивающих безопасность движения автомобилистов и пешеходов, а также снегоочистка», - рассказала MR7 пресс-секретарь КБДХ Карина Таукенова.

Кроме того, к расчистке улиц привлечены дополнительные силы – военнослужащие и работники предприятий Петербурга.

Так, например, ГУП «ТЭК-СПб» вывело на расчистку своих объектов около 100 единиц спецтехники. «Снежные завалы могли препятствовать подвозу топлива к котельным. Кроме того, ограничивался необходимый доступ для аварийной спецтехники, - сообщил MR7 пресс-секретарь ГУП «ТЭК-СПб» Александр Лопатовский. - Для устранения последствий стихии в выходные предприятие в плановом режиме вывело на линию свыше 50 единиц спецтехники. В это число вошли снегоуборочные трактора с щетками - для расчистки дорог - экскаваторы с отвалом для уборки снега, грузовики и другой транспорт. Для скорой подготовки подступа к крупнейшим - районным и квартальным – котельным было дополнительно выделено еще 15 машин. К работам по уборке территории также был привлечен персонал предприятия».
 

 

Уважаемые читатели, присылайте свои фотографии заснеженного Петербурга - мы их опубликуем.

 

share
print