Новости

За выходные в Петербурге было 36 пожаров

К сожалению, не обошлось без жертв - четыре человека погибли, трое пострадали.

В субботу, 26 декабря, в первом часу ночи произошел пожар в деревянном доме в Лахте (Лахтинский проспект, д. 65). На первом этаже двухэтажного дома выгорели две комнаты и обгорели межэтажные перекрытия. Также от огня пострадала наружная стена дома. Из горящего здания пожарные эвакуировали женщину, она не пострадала. На месте пожара были обнаружены тела двух погибших человек. Их личности, а также обстоятельства трагедии устанавливаются.

Вечером, около половины восьмого, вспыхнул пожар в доме № 9 по Большому Казачьему переулку. В 3-комнатной квартире полностью выгорела одна из комнат. Из горящего здания были эвакуированы 8 человек. К счастью, никто из них не пострадал.

В воскресенье, 27 декабря, около восьми часов утра, пожарные выезжали по адресу: пр. Елизарова, д. 6, корп. 1. В 2-комнатной квартире, в одной из комнат обгорела мебель. 46-летний мужчина получил ожоги 20% поверхности тела и отравление угарным газом. Он был отправлен в больницу.

Днем, около половины четвертого, сгорел диван в 2-комнатной квартире дома № 2 по проспекту Александровской фермы. Мужчина и женщина получили легкое отравление угарным газом. Медицинская помощь им не потребовалась.

В 21:30 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре на территории психиатрической больницы № 2 им. Святого Николая Чудотворца (наб. р. Мойки д. 126). В результате пожара выгорела кирпичная пристройка к основному зданию больницы. На месте происшествия было обнаружено тело погибшего 42-летнего мужчины.

Трагедией закончился пожар, произошедший поздним вечером, около полуночи, в 1-комнатной квартире дома № 28, корп. 1 по улице Карпинского. В комнате обгорела мебель. В результате пожара погибла 82-летняя женщина.

Всего за минувшие выходные в Петербурге произошло 36 пожаров. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу, погибли четыре человека, трое – пострадали.

share
print