Новости

«Горьковскую» открыли

Обновленный вестибюль станции метро открылся сегодня в торжественной обстановке.

Открытие предваряло театрализованное представление артистов Мюзик-Холла, которые в костюмах гуманоидов встретили губернатора города Валентину Матвиенко и других гостей, пишет «Фонтанка».

«Станция «Горьковская» требовала ремонта, и, несмотря на недовольство жителей, мы приняли это решение, потому что это был вопрос безопасности пассажиров. Наземный вестибюль уже не отвечал современным требованиям, был тесным и неудобным, и после было принято еще одно трудное решение о его реконструкции», - передает слова губернатора «БалтИнфо».

Валентина Матвиенко также отметила, что, к сожалению, придется потерпеть и закрытие других станций, так как это неизбежно – метро стареет, а возвести новые станции в короткие сроки невозможно.

Глава петербургского метрополитена Владимир Гарюгин поблагодарил всех, кто принимал участие в работе. И сообщил, что в мае Пятый канал передал ему письмо с пожеланиями петербуржцев по «Горьковской». По словам Гарюгина, многое было учтено.

Губернатор осмотрела подземное пространство станции и в целом осталась довольна.Сегодня же в Петербурге откроется вестибюль станции «Звенигородская».

Для пассажиров станция "Горьковская" открыта с 12.00.

 



 

share
print