Новости

Петербург заносит снегом

Обильные снегопады привели к сбоям в работе транспорта.

В частности стихия сказалась на железной дороге - поезда приходят в Петербург с опозданием, сообщает «Фонтанка»: часть составов отправляют с Ладожского вокзала на Московский. Есть проблемы и на воздушном транспорте, рассказали журналистам пассажиры.

Между тем, коммунальщики к осадкам начали готовиться ещё накануне. На улицы Петербурга вышло больше тысячи снегопогрузчиков, тракторов и самосвалов. Масштабную уборку начали с центра города. С улицы зодчего Росси и площади Островского вывезли горы снега и почистили проезжую часть. Для этого пришлось сначала эвакуировать, а потом ставить на место десятки машин.

По данным официального сайта "Пулково", из-за непогоды задерживаются самолеты - вылет из Петербурга осуществляется по расписанию, а вот в прилетах есть сбои. На 12 часов задерживаются 5 рейсов из Москвы, Екатеринбурга, Оренбурга, Южно-Сахалинска, Хельсинки, Франкфурта, Парижа, Барселоны, Ларнаки, Зальцбурга.

Напомним, по прогнозам снег будет идти в субботу в течение всего дня. Также осадки ожидаются в воскресенье и понедельник
 

share
print