Новости

В Петербурге - снежный рекорд

В декабре такого не было, начиная с 1881 года.

По данным Гидрометцентра снегопад, прошедший в Санкт-Петербурге в минувшие сутки, по количеству свежевыпавшего снега (в декабре – ред.), был самым сильным, начиная с 1881 года. В течение вечера 23 декабря с 18 до 00 часов выпало 9 сантиметров снега, с полуночи до 9 утра 24 декабря уровень снежного покрова увеличился еще на 14 сантиметров.

По словам вице-губернатора Алексея Сергеева, на борьбу с мощнейшим снегопадом выведена вся имеющаяся уборочная техника, задействованы все людские ресурсы. На данный момент на уборке города от непрекращающегося снега заняты 1216 единиц уборочной техники, 340 самосвалов, 162 погрузчика. Также уборку снега осуществляют 1144 специалиста ручной уборки, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Вице-губернатор выразил благодарность горожанам, которые с учетом сложных погодных условий отказались от использования личного транспорта для передвижения по городу.

Между тем, прогноз на ближайшие дни также неблагоприятный, по мнению синоптиков, снегопад продолжится до конца недели и сегодняшний рекорд по количеству осадков, возможно, будет побит.

share
print