Партнерский материал

Спросите о реконструкции аэропорта Пулково сами

Компания «Воздушные ворота Северной столицы» объявляет о проведении дней открытых дверей в рамках проекта реконструкции аэропорта «Пулково»

Компания «Воздушные ворота Северной столицы» (в составе: ВТБ Капитал, компания Fraport, лидирующий международный оператор аэропортов со штаб-квартирой во Франкфурте-на-Майне, и греческая инвестиционная группа Copelouzos) начинает реконструкцию аэропорта «Пулково» в 2010 г. В рамках подготовительного этапа реконструкции компания планирует провести обсуждение экологических и социальных аспектов проекта с местными жителями и представителями заинтересованных организаций. В январе 2010 г.

В Санкт-Петербурге состоятся дни открытых дверей, где все желающие смогут задать вопросы представителям компании «Воздушные ворота Северной столицы».

В рамках проекта реконструкции аэропорта планируется построить новый международный пассажирский терминал и провести модернизацию действующего пассажирского терминала «Пулково-1». Кроме того, проект включает развитие инфраструктуры, деловых и коммерческих площадей аэропорта. В результате работ будет существенно увеличена пропускная способность аэропорта, что позволит повысить пассажиропоток, открыть новые внутренние и международные рейсы, расширить приток туристов в Санкт-Петербург и Северо-Западный регион России. Модернизация аэропорта поможет привлечь новые инвестиции в Санкт-Петербург. Проект реконструкции включает введение высоких международных стандартов безопасности, расширение технического оснащения аэропорта и использование современных технологий для удобства пассажиров и всех людей, чья деятельность связана с аэропортом.

Одним из важнейших элементов проекта реконструкции является минимизация нагрузки на окружающую среду. В ходе реконструкции будут предприняты все необходимые меры по сохранению экосистемы в районе аэропорта, предотвращению загрязнения почв и грунтовых вод и внедрению энергосберегающих технологий. Все работы будут вестись в соответствии с нормами законодательства и по технологиям, используемым операторами ведущих международных аэропортов.

Важная часть программы реконструкции аэропорта – информирование пассажиров, сотрудников аэропорта и жителей Санкт-Петербурга о развитии проекта и привлечение всех заинтересованных сторон к его обсуждению. В этих целях с 21 декабря 2009 г. работает специальная «Горячая линия»: 8 (812) 458 73 01. По этому номеру все желающие смогут задать вопросы о проекте реконструкции аэропорта, оставить комментарии или пожелания. Кроме того, в аэропорту «Пулково» будут установлены информационные стенды с ящиками для сбора вопросов и комментариев. Ответы на вопросы и дополнительная информация будут представлены на сайте компании «Воздушные ворота Северной столицы».

Встречи с жителями города состоятся:

19 января 2010 г., 12-00-16.00Выставочный центр Северо-Запада
г. Санкт-Петербург, пл. Победы, 2;

20 января 2010 г., 10.00-14.00 ДК «Красносельский»
г. Красное Село, пр. Ленина, 49/8;

20 января 2010 г., 15.00-18.00 Кинотеатр «Восход»
г. Санкт-Петербург, ул. Пограничника Гарькавого, 22/1.


Программа реконструкции аэропорта «Пулково» осуществляется в рамках государственно-частного партнерства с участием правительства Санкт-Петербурга и компании «Воздушные ворота Северной столицы» (в составе: ВТБ Капитал, компания Fraport, лидирующий международный оператор аэропортов со штаб-квартирой во Франкфурте-на-Майне, и греческая инвестиционная группа Copelouzos). В результате к концу 2013 года планируется создать современный авиатранспортный узел в Северо-Западном регионе России, который станет не только воздушными воротами в Северную столицу, но и его визитной карточкой.

Более подробно здесь.
 

share
print