Новости

Детский кинотеатр «Дружба» в Московском районе откроется после капремонта

Обновленный кинотеатр отвечает всем мировым стандартам.

В четверг, 24 декабря, после капитального ремонта откроется детский кинотеатр «Дружба» (Московский пр., 202). Торжественная церемония открытия состоится в 17:00.

Как сообщили MR7 в пресс-службе городского комитета по культуре, гостей и участников ждет большая праздничная программа. На открытие приглашены петербургские школьники в возрасте от девяти до тринадцати лет.

Напомним, что кинотеатр был закрыт на капитальный ремонт в декабре 2008 года. За год здесь модернизированы системы электроснабжения, вентиляции и кондиционирования — чиллеры (chiller) и фанкойлы (fankoil), установлено современное оборудование, которое отвечает всем мировым стандартам.

Обновленный кинотеатр готов принимать по 100 зрителей в каждом зале (в нем их два). Оба зала отремонтированы с использованием современных декоративно-акустических материалов, в них установлены новые удобные кресла.

Кинотеатр сможет значительно расширить зрительскую аудиторию: днем организовывать показы для детей, вечером – для взрослых (детский билет стоит 50 рублей, взрослый - 100 рублей).

После открытия «Дружба» продолжит сотрудничество со школами, интернатами, другими образовательными учреждениями района, а также работу с малообеспеченными категориями населения.

«Дружба» открывается вслед за «Заневским», благодаря плану поэтапного капитального ремонта и модернизации оборудования детских кинотеатров. В 2009-м также отремонтированы кинозалы в «Петербург-кино» (Пискаревский пр., д.32).

В середине 2010 года планируется объединить детские кинотеатры в единую сеть (за исключением городского детского киноцентра «Родина») - уже подготовлен проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о реорганизации.

share
print