Новости

Михаэль Шумахер все-таки подписался на «Формулу-1»

Семикратный чемпион Шумахер возвращается в большой спорт.

По сообщениям немецкого издания Bild, гонщик подписал контракт с командой Mercedes Grand Prix сроком на год.

Не так давно маститый гонщик прошел полный медицинский осмотр, и, судя по всему, заключение медиков позволило ему вновь всерьез задуматься о возвращении, но уже не в свою бывшую команду, - сообщает ВВС.

Напомним, что в прошлом сезоне Михаэль Шумахер уже пытался вернуться в «Формулу», чтобы заменить получившего серьезные травмы товарища по команде Ferrari Фелипе Массу. Тогда «Красному барону» помешала травма шеи, полученная в прошлом феврале в результате мотоциклетной аварии.

Партнером Шумахера по команде будет его соотечественник Нико Росберг.

Обладатель семи чемпионских титулов (1994 -1995, 2000 - 2004) ушел из «Формулы-1» в конце 2006 года. За свою карьеру он принял участие в 250 гонках, 91 из которых выиграл.
3 января 2010 года ему исполнится 41 год.

Интересные факты:

  • В 2008 году Швейцарская ассоциация футбола выбрала Шумахера послом Швейцарии на чемпионат Европы по футболу 2008 года.
  • В активе новой команды Шумахера Mercedes Grand Prix ( старое название - Brawn GP) победы 2009 года: Кубок конструкторов и оба чемпионских титула – в индивидуальном и командном зачете.
  • В 1982 году австрийский пилот Ники Лауда вернулся после двухлетнего перерыва, а уже 1984-ом выиграл свой третий титул чемпона мира.
  • Самым возрастным чемпионом «Формулы-1» считается аргентинец Хуан Мануэль Фанхио. Свое пятое мировой первенство он выиграл в возрасте 46 лет.

Все новости спорта.

share
print