Истории

В Невском районе – крупная авария на тепломагистрали (ВИДЕО)

Два человека получили термические ожоги. Всего за медицинской помощью обратилось 13 пострадавших.

21 декабря в 22:54 поступило сообщение о прорыве трубы горячего водоснабжения диаметром 1000 мм (принадлежность ТГК-1) на пересечении проспекта Большевиков и улицы Коллонтай.

Площадь разлива составила 200 кв. метров.

На место происшествия были стянуты аварийные бригады «ГУП ТЭК» и «Теплосеть», а также силы ГИБДД, МЧС и бригады скорой медицинской помощи.

С места происшествия были госпитализированы двое мужчин с термическими ожогами тела, позже за медицинской помощью обратилось еще 13 человек. По данным на 6 часов утра три человека были выписаны из стационаров. В городских больницах остаются 12 человек, четверо из них – в состоянии средней тяжести, - сообщили MR7 в пресс-службе МЧС по Санкт-Петербургу.

В настоящее время горячее водоснабжение в домах, подключенных к тепломагистрали «Пороховская», осуществляется по резервной схеме. Специалисты тепловой сети ведут ремонт аварийного трубопровода. Завершить работы планируется сегодня к 24:00.
 

Фонтан кипятка забил в 23:00 на перекрестке. Прорвало трубу диаметром 1000 миллиметров. Вода сразу превратилась в горячую реку площадью 200 кв. метров.

С места происшествия были госпитализированы двое мужчин с термическими ожогами тела, позже за медицинской помощью обратилось еще 13 человек.

Видео сделаны очевидцами и выложены на сайте YouTube.ru.

 

share
print