Новости

Скончалась американская актриса Бриттани Мерфи

Она умерла от сердечного приступа.

В воскресенье, 20 декабря, в Лос-Анджелесе в возрасте 32 лет скончалась популярная голливудская актриса, обладательница премии Young Hollywood Awards Бриттани Мерфи.

Она умерла от сердечного приступа в доме своего мужа Саймона Монджака. Как сообщает Lenta.ru , ее тело обнаружила в ванной комнате мать актрисы около 8 часов утра по местному времени. Немедленно прибывшие по вызову врачи не смогли реанимировать Мерфи, факт смерти был зафиксирован в одной из больниц Лос-Анджелеса в 10:04.

Наиболее известные фильмы с участием Мерфи – «Прерванная жизнь», «Восьмая миля», «Город грехов».

Биография
Бриттани Энн Бертолотти родилась 10 ноября 1977 года в семье Шэрон Мерфи и Анджело Бертолотти в городе Атланта, штат Джорджия и росла в окрестностях Нью-Джерси. После того, как родители расстались, будущая актриса взяла фамилию матери.

Уже в 9 лет она начала играть в местном театре, а в 13 подписала первый контракт с актерским агентством и начала сниматься в телевизионной рекламе. В этом же возрасте Бриттани вместе с матерью переезжает в Калифорнию, где получает роль в телевизионном шоу «Blossom». В дальнейшем, после целой серии ролей на телевидении, Бриттани Мерфи начинает очень успешную кинокарьеру, снимаясь как в независимом кино, так и в проектах студий-мейджоров, как в драмах, так и в комедиях.

share
print