Новости

Берлускони выписали из больницы

Дальнейшее лечение он будет проходить в частной клинике.

Сегодня, 17 декабря, председатель совета министров Италии Сильвио Берлускони покинул больницу Сан-Раффаэле в Милане, сообщает «Интерфакс». По словам главного врача больницы Альберто Дзангрилло, Берлускони провел ночь спокойно, боли утихли.

Покинув больницу, Сильвио Берлускони вернулся в свою резиденцию Аркоре в Милане, где его встречали родственники и журналисты.

Однако в ближайшее время Берлускони отправится в частную швейцарскую клинику «Арс Медика» в кантоне Тичино для дальнейшей реабилитации.

Традиционная предрождественская пресс-конференция итальянского премьер-министра будет перенесена по рекомендации врачей, которые настоятельно советовали Берлускони воздержаться от появлений на публике в ближайшие две недели.

Напомним, что нападение на Сильвио Берлускони было совершено в минувшее воскресенье. После митинга правящей партии «Народ свободы», который проходил на центральной площади Дуомо, к премьер-министру подошел мужчина и бросил ему в лицо сувенирную фигурку миланского собора. Нападавшего задержали сразу, им оказался 42-летний миланец Массимо Тарталья.

 


 

share
print