Новости

Ветеранам войны вручили ордера на квартиры

Сегодня в Смольном губернатор вручила ветеранам Великой Отечественной войны ордера на отдельные квартиры.

«Это долгожданное и радостное событие», - сказала губернатор. Она пообещала, что городские власти выполнят задачу, поставленную президентом, обеспечить всех ветеранов квартирами к 2010 году.

Матвиенко отметила, что для выполнения Указа Президента город в этом году в два раза увеличил объемы бюджетного жилищного строительства. Она также подчеркнула, что ветераны, которые встали на очередь после 1 марта 2005 года и формально не попадающие под действие Указа Президента России № 714, также будут обеспечены отдельными квартирами до конца 2010 года.

Губернатор сообщила, что накануне, во время встречи с Дмитрием Медведевым, она обратилась к Президенту с просьбой продлить срок бесплатной приватизации жилья, чтобы ветераны смогли приватизировать полученные от государства квартиры. По словам губернатора, Медведев взял этот вопрос под свой контроль.

Матвиенко также отметила, что квартиры ветеранам предоставляют в благоустроенных районах, где уже существует социальная инфраструктура.

Ордера на квартиры сегодня получили 65 ветеранов. Кроме того, каждый ветеран получил от города в подарок сертификат на приобретение бытовой техники. Губернатор призвала глав районных администраций помочь ветеранам-новоселам с переездом и обустройством квартиры.

share
print