Новости

В Калининском районе появится чудный сад

Проект благоустройства территории «Дивный остров – чудный сад» будет реализовывать детский сад №64.

Сегодня, 17 декабря, в 14:30 в детском саду № 64 Калининского района (Гражданский пр., 104, к. 3) состоится представление проекта «Дивный остров – чудный сад», получившего диплом на федеральной гранд-выставке «Лучшие проекты России - 2009».

Как сообщает пресс-служба администрации Калининского района, педагоги, родители и воспитанники планируют разбить уникальный сад, где каждый уголок можно сравнить с отдельной зеленой и занимательной комнатой (зоной), имеющей свое назначение.

По словам организаторов, в результате реализации проекта перед глазами появится пример творческого воплощения идей силами совместного труда взрослых и детей, интересные разработки экологических и оздоровительных маршрутов. Население подхватило эстафетную палочку красоты и чистоты. Стали преображаться придомовые газоны и близлежащие площадки. Теперь и вокруг территории детского сада появились ухоженные цветники и дорожки.

В результате творческого союза с деревянных дел мастером Сергеем Варагзиным будет представлена «Поляна сказок» – целая поляна деревянных скульптур и построек: избушка на курьих ножках, баба-яга, филин, медведь, лесовики – словом, парад персонажей из русских народных сказок.

share
print