Новости

Медведев поздравил Багапша с переизбранием на пост президента Абхазии

За переизбрание президента проголосовали 59% абхазов.

Сегодня, 14 декабря, президент России Дмитрий Медведев направил Сергею Багапшу поздравление с переизбранием на пост президента республики Абхазия.

В поздравлении, в частности, отмечается: «Оказанное Вам абхазским народом доверие свидетельствует о поддержке гражданами курса на построение независимого, демократического, правового государства, на укрепление его безопасности, восстановление экономического потенциала».

Также Дмитрий Медведев упомянул о том, что российско-абхазские отношения вышли на новый уровень.

Напомним, что выборы в Абхазии прошли в минувшую субботу, 12 декабря. За победу боролись пять претендентов. Это действующий президент Сергей Багапш, выдвинутый партией «Единая Абхазия», доктор философских и экономических наук Виталий Бганба, бывший вице-президент Рауль Хаджимба, генеральный директор госкомпании «Абхазское пароходство» и однофамилец первого президента Абхазии Заур Ардзинба, а также председатель Партии экономического развития Беслан Бутба.

60-летний Сергей Багапш занимает пост президента Абхазии с января 2005 года. На этих выборах он набрал более 59% голосов избирателей.

share
print