Новости

Расселенный дом в Павловске скоро отремонтируют

Расселенная двухэтажка в Павловске по адресу Песчаный пер. д. 9 лит. А наконец то получила шанс обрести вторую жизнь. Компания ООО «Строитель» купила и аварийное здание площадью 262,2 кв.м. и участок при нем площадью 819 кв.м. на аукционе, проводимом фондом имущества Петербурга.

- Покупатель приобрел здание за 4 550 000 руб., хотя начальная цена была значительно ниже - всего 1 500 000 руб., - пояснила специалист отдела по работе со СМИ Фонда имущества Санкт-Петербурга Анастасия Морозова. – Здание дореволюционной постройки, зарегистрировано в «Списке выявленных объектов культурного наследия». На его реконструкцию покупателю отведено 3,5 года с момента заключения договора купли-продажи. По-видимому, это будет жилой дом с хорошими квартирами.

В соответствии с Генпланом города земельный участок находится в зоне малоэтажной многоквартирной жилой застройки с включением объектов общественно-деловой застройки и инженерной инфраструктуры. Покупателю не возбраняется построить на купленном участке еще один малоэтажный дом, главное – чтоб он был выдержан в архитектурном стиле купленного дома.

 

share
print