Новости

«Этно-зима» придет в Петербург

Публика услышит этно-музыку как в более аутентичном, так и в более авторском исполнении.

Сегодня, 11 декабря, в арт-клубе «Книги и кофе» откроется фестиваль этнической музыки «Этно-зима». Он будет проходить до 13 декабря.

Фестивальные дни будут носить названия трех зимних месяцев - декабрь, январь, февраль. И за эти три месяца публика познакомится с десятью совершенно различными коллективами, часть их которых уже зарекомендовала себя в Петербурге.
Особое внимание фестиваль уделит музыкальным открытиям. В программе заявлено несколько имен, прошедших жесткий отбор, которые, по мнению организаторов клуба взорвут музыкальный небосклон своим талантом, выступая на фестивале впервые. Так же в программе заявлены участники из других стран.

Каждый день-месяц будет включать в себя выступление трех или четырех команд. Состав исполнителей очень разнообразен. Это и гости из-за рубежа Эдуард Элизбар (кельтская арфа), и этнические барабаны Константина Тарасова из Челябинска, известные в Петербурге "Обертонные люди" (диджериду), Musica Andina, армянский дудук (Евгений Тихонов), балканская музыка в исполнении ансамбля Halliastre, этно-джаз с восточным уклоном от команды Тенгери, этнический вокал Полины Руновской с новым, премьерным проектом и многие другие.

11 декабря:
Минус Трели (Этно-фьюжн)
Элизбар Эдуард (кельтская арфа)
Полина Руновская
Haliastre (Грузинские, греческие, еврейские, румынские песни и португальское фаду)

12 декабря:
LocoMotivo (Musica Andina)
Константин Тарасов (этнические барабаны)
Красно Солнце (русский фолк)
Ярга (Средневековая музыка разных стран на галисийской волынке и джембе)

13 декабря:
Afroambient (барабаны)
Тенгери (этно-джаз)
Обертонные люди (диджериду)
Евгений Тихонов (армянский дудук)

share
print