Новости

Петербургская филармония будет транслировать концерт в Интернете

Фестиваль «Европейские концерты в Санкт-Петербурге» сделали доступным для всех.

В пятницу, 11 декабря, в Большом зале Санкт-Петербургской Академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича (Михайловская ул., 2) состоится концерт в рамках международного фестиваля «Европейские концерты в Санкт-Петербурге». Начало в 19:00.

Впервые на концерте смогут побывать не только публика концертного зала филармонии, но и интернет-пользователи. На официальном сайте фестиваля будет проведена онлайн–трансляция концерта.

Фестиваль «Европейские концерты в Санкт-Петербурге» проходит в Петербурге с 10 по 12 декабря. В нем принимают участие лауреаты европейской ассоциации международных конкурсов для юношества (EMCY). Ежегодно такие концерты проходят в одной из европейских стран.

На трех фестивальных концертах выступят молодые музыканты – победители национальных и международных конкурсов из России, Белоруссии, Германии, Польши и Норвегии.

Россию представят победители престижных международных конкурсов, победители приоритетного национального проекта «Образование» Алексей Жилин (виолончель), Полина Болотова (скрипка), Дмитрий Серебренников (скрипка), Дмитрий Ганенко (виолончель), Алексей Никифоров (труба), Алексей Лобиков (тромбон).

share
print