Новости

35% российских компаний выплатят премии по итогам года

Некоторые компании приняли решение премировать всех сотрудников без исключения, другие же выберут кого поощрить.

Премии сотрудникам по итогам года планируют выплатить более трети отечественных компаний, показал опрос, проведённый Исследовательским центром портала SuperJob.ru.

При этом в 15% компаний денежное вознаграждение по итогам года будет выплачено всем сотрудникам, тогда как каждая пятая организация (20%) планирует премировать подчинённых выборочно. «Кто хорошо работал, тот и заработал», – объясняют позицию руководства этих компаний их представители.

Сотрудники каждой десятой компании (10%) в этом году останутся без премий по причине кризиса, осложнившего финансовое положение предприятий.

27% респондентов сообщили, что в их компаниях не бывает годовых премий. Однако в некоторых из них сотрудников по случаю надвигающихся праздников всё же порадуют: «Новогодним подарком будет расширение соцпакета за счёт полиса ДМС».

Почти столько же работодателей (28%) пока не приняли решения относительно выплаты годовых премий: «Будет выплата, но не то чтобы премия, а скорее компенсация за то, что планы, которые в уходящем году хотела реализовать компания, были завышены и не соответствовали реальному положению вещей»; «Надеемся, что выплатят».
 

share
print