Новости

На Михайловской улице появится ледяной вернисаж

Организаторы обещают открыть первую выставку уже 10 декабря, а работать ледовый музей будет до весны.

На Михайловской улице 1/7 около Гранд Отеля Европа началось строительство интерактивного проекта-панорамы «Ледяной Вернисаж».

Вернисаж будет представлять собой ледяное строение общей площадью 40 кв.м., в котором будут выставлены ледяные композиции, интересные посетителям не только с художественной точки зрения, но и демонстрирующие современные достижения ледовой индустрии. На строительство будет потрачено 40 тонн льда.

Проект состоит из трех частей, которые будут представлены в разное время.

С 10 декабря по 15 января будет работать ледяной вернисаж, посвященный Рождеству и Новому году. Главная и основная часть – масштабный ледяной комплекс, наполненный Рождественскими зарисовками на Библейские сюжеты и Новогодними позитивными картинками. В экспозиции будет представлены копии картин лучших музеев мира на рождественские темы.

С 10 по 11 января пройдет Гран-при России по ледяной скульптуре. Впервые в один проект объединены два российских традиционных ледовых фестиваля: 21-ый Московский международный конкурс «Вьюговей» и 6–ой Санкт-Петербургский 24-часовой конкурс-марафон «Рождественская симфония».

С 20 января по 30 марта будет открыта экспозиция на тему блокадного Ленинграда «Город замерзал, умирал, но победил!», посвященную 65-летию Великой Победы. В оформление экспозиции войдут работы юных скульпторов, участвовавших в акции «Спасибо Вам за Победу!».

Проект проработает до весны.

share
print