Новости

На аллее Александровского сада установят катальную горку для детей

Петербург продолжают подготавливать к празднованию Нового года.

Сегодня, 8 декабря, на заседании правительства города было принято постановление о подготовке и проведении новогодних и рождественских праздников.

Традиционная Рождественская ярмарка на площади Островского будет проходить с 14 декабря по 7 января.

В Спортивно-концертном комплексе на проспекте Гагарина с 23 по 28 декабря будет организована губернаторская елка для детей. Планируется, что ее посетят 140 тысяч маленьких петербуржцев. Кроме традиционных праздничных выступлений с участием сказочных героев, тематика праздника будет посвящена безопасности дорожного движения. Сотрудники ГИБДД будут объяснять детям правила поведения на дорогах, а в состав подарков, которые получат дети, будет входить и светоотражатель, который позволяет повысить безопасность пешеходов в темное время суток.

30 декабря в Петербург из Великого Устюга прибудет главный российский Дед Мороз. Его кортеж будет следовать по разным районам города до Дворцовой площади, где состоится праздник зажжения главной городской елки. Всего в этом году в нашем городе будет установлено 72 новогодних елки. Самая большая – высотой 32 метра (на 5 метров выше, чем в прошлом году) - уже украшает Дворцовую площадь.

На аллее Александровского сада впервые в этом году будет установлена катальная горка для детей.

7 Января на Дворцовой площади состоятся мероприятия по случаю праздника Рождества.

Всего в этом году запланировано около двух тысяч мероприятий новогодней и рождественской тематики.

Особое внимание в этом году уделено праздничному украшению и подсветке городских доминант, в числе которых здание Городской Думы на Невском проспекте, здание Биржи на Васильевском острове, Петропавловской крепости, Нарвских ворот и других исторических памятников.

Как обычно, метрополитен 1 января начнет свою работу на 2 часа раньше - в 4 часа утра.

Также праздничные мероприятия пройдут в каждом районе города.

share
print