Новости

Библиотекари России съехались в Петербург

Более 400 человек из 48 областей принимают участие в форуме публичных библиотек, который проходит в Петербурге.

Сегодня, 8 декабря, в Новом здании Российской национальной библиотеки (Московский пр., 165) начал свою работу II Всероссийский форум публичных библиотек «Общедоступные библиотеки. Вызовы времени».

В форуме принимают участие 400 человек из 48 областей, краев, республик России и гости из Белоруссии. Помимо библиотекарей, к участию в форуме приглашены работники органов управления культурой, издатели, представители торговых фирм.

Пленарные заседания форума пройдут в Российской национальной библиотеке. На базе ведущих публичных библиотек Петербурга будут работать тематические круглые столы. Участники форума смогут познакомиться с Президентской библиотекой имени Б. Н. Ельцина.

Как сообщили MR7 в пресс-служба городского комитета по культуре, в рамках форума предполагается обсуждение вопросов, связанных с библиотечным обслуживанием и положением общедоступных библиотек в условиях экономического кризиса. Будут рассмотрены приоритетные направления работы библиотек и деятельность органов власти в связи с обращением к Президенту Российской Федерации, принятым на 1-м Всероссийском форуме публичных библиотек в декабре 2007 года.
 

share
print