В четвертом этапе Кубка мира по конькобежному спорту россиянин завоевал серебро

Вчера, 6 декабря, в канадском Калгари завершился четвертый этап Кубка мира по конькобежному спорту.

Россиянин Иван Скобрев показал второй результат на дистанции 5000 м (6.13,19), уступив только голландцу Свену Крамеру (6.11,11), но опередив его соотечественника Боба де Йонга (6.13,80), сообщает пресс-служба Минспорттуризма России. Иван Скобрев является бронзовым призёром Чемпионата мира 2007 года.

В командной гонке россиянки Екатерина Шихова, Екатерина Абрамова и Галина Лихачева отстали от третьей позиции всего на 0,22 секунды. Победу праздновала сборная Канады, которая установила мировой рекорд. Второе место у Японии, третью позицию заняли немецкие спортсменки.

В мужской гонке россияне Иван Скобрев, Евгений Лаленков и Алексей Есин показали шестой результат. Первое место у голландских конькобежцев. Второе и третье место заняли команды Канады и Норвегии соответственно.

Следующий этап Кубка мира по конькобежному спорту состоится 11-13 декабря в Солт-Лейк-Сити, США.