Новости

Выставка открыток, приносящих счастье

Выставка «Счастливая открытка. От сердца к сердцу» пройдет с 7 по 20 декабря в Петропавловской крепости, в здании Печатни. А с 15 декабря по 15 января – также на Перинной линии Большого Гостиного Двора.

Будут представлены более 100 лучших авторских открыток. Их нарисовали ребята из детских домов, учащиеся художественных школ и вузов, состоявшиеся художники, жители Петербурга, Москвы и других городов. В будущем коллекция уникальных открыток будет участвовать в благотворительных аукционах.

Все средства пойдут в детские дома. Дети будут заниматься с психологами и смогут поверить в себя, выбрать любимую профессию. На выставках жители Петербурга – дети и взрослые - смогут создать собственную открытку на мастер-классах по живописи, графике, монотипии, лепке. Всего планируется провести более 30 мастер-классов в рамках двух выставок. Работы можно будет унести с собой или повесить на новогоднюю елку.

Вход свободный. Проект «Счастливая открытка» реализует благотворительный фонд «Милость» при поддержке Комитета по молодежной политике.

share
print