Новости

Путин пожелал побед футбольной сборной России

Премьер-министр выразил мнение, что проведение крупные спортивные мероприятия, которые могут пройти (чемпионат мира по футболу 2018/22) или пройдут в России (Олимпиада - 2014), улучшат инфраструктуру страны.

Студент из Петербурга Николай Ростовский, спросил у премьер-министра, хотел бы тот, чтобы Россия провела в 2018 или 2022 годах Чемпионат мира по футболу.

«А вы бы хотели?», - вопросом на вопрос начал ответ премьер-министр.

Он выразил мнение, что проведение крупнейшего соревнования может улучшить инфраструктуру многих регионов России.

«Раньше в Сочи не было нормального водоснабжения и нормальной канализации. Сейчас это будет сделано. «Газпром» подводит газовую трубу. Если бы не такой повод как Олимпиада, еще за 100 лет бы этого сделано не было. Тоже самое и с чемпионатом мира по футболу. Для его проведения потребуются новые гостиницы, потребуется отремонтировать дороги, связь. Улучшить экологию. Аэропорты отремонтировать или построить. Это все останется людям», - подчеркнул премьер-министр.

Он выразил надежду, что на следующих Чемпионатах мира, Россия добьется лучшего результата чем в нынешнем сезоне, когда по итогам стыковых матчей не смогла попасть на Чемпионат мира в ЮАР.
 

share
print