Новости

Пожары унесли жизни двух человек

При пожарах в своих квартирах погибли пенсионеры - мужчина и женщина.

Вчера, 1 декабря, около четырех часов дня в трехкомнатной квартире в дома № 29, корп. 7 по проспекту Культуры выгорела 6-метровая кухня. На месте пожара было обнаружено тело пожилого мужчины. Обстоятельства трагедии выясняются.

В пятом часу вечера в подвале дома № 72 по 7-й линии Васильевского острова выгорел электрощит. Из задымленного подъезда при помощи спасательных средств пожарные эвакуировали двух человек. К счастью, обошлось без пострадавших.

В половине десятого вечера огонь вспыхнул в двухкомнатной квартире дома № 30 по улице Верности. В комнате загорелась постель, хозяйка квартиры, 55-летняя женщина, погибла.

Выясняются обстоятельства происшествия, при котором 45-летний мужчина получил ожоги ног. Произошло это около десяти часов вечера у дома № 50 по проспекту Шаумяна. Там горел мусор на площади 3 кв. метра. Пострадавший был доставлен в больницу.

Всего за минувшие сутки в Петербурге произошло 16 пожаров, два человека погибли, один – пострадал, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу.
 

share
print