Новости

В Лофт проекте «Этажи» открываются новые фотовыставки

Петербуржцам представят свои работы фотографы Оля Кононова и Алексея Дмитренко.

В четверг, 3 декабря, в 20:00 в галерее Формула Лофт проекта «Этажи» (Лиговcкий пр., 74) откроется выставка Оли Кононовой «Антропология».

На выставке будут представлены фотографии прохожих, которые автор сделала в разных городах мира – Монреале, Ванкувере, Нью-Йорке, Милане и Москве.

«Эти случайно встреченные люди, каждый день проходящие мимо. Останавливая момент, я пытаюсь дать зрителю шанс обратить на них внимание. Эти незнакомцы играют главные роли в моих работах, провоцируя зрителя на создание повествования, истории. Это и исследование в области коммуникации, изображения людей взаимодействуют друг с другом и с аудиторией; иногда смотря прямо в глаза зрителю, иногда – в сторону, но с ощущением, что каждую минуту они могут повернуться и заговорить», - говорит Оля Кононова.

А в пятницу, 4 декабря, в 20:00 в галерее FOTOWALL LOCATION (Адмиралтейский пр., 8) откроется выставка Алексея Дмитренко «Объекты Желаний». Наши желания всегда были и будут очень похожими друг на друга. Различны только формы, в которые они облекаются. Попытаться в случайном увидеть общее, помочь нашим желаниям освободиться от гнета повседневности — в этом смысл «Объектов желаний».

share
print