Истории

Актеры Детского театра сказки совершили покушение на Пушкина

«Старые сказки по-новому» - так называется детский спектакль, который представляет новый коллектив – Детский театр сказки.

  • IMG_2016__580_morozova_tatjana.JPG
  • IMG_2012__580_morozova_tatjana.JPG
  • IMG_2011__580_morozova_tatjana.JPG
  • IMG_2000__580_morozova_tatjana.JPG
  • IMG_2005__580_morozova_tatjana.JPG
  • IMG_1994__580_morozova_tatjana.JPG

Премьера прошла в концертном зале у Финляндского вокзала 29 ноября. Хохотали от души не только дети, но и родители - постановка местами совсем не детская. Героям сказок Пушкина надоело их сказочное однообразие, они взяли да разошлись по разным сказкам.

Что тут началось! Старый ловелас, кот Ученый, сорвался с круговой цепи, стал танцевать хип-хоп и ухаживать за дамами. Лешему надоело бродить, он угодил в кресло царя Гвидона, которого, как выяснилось, давно ждут три девицы под окном.

И так девушки измаялись, но каково же было их разочарование - ведь царь оказался лешим, к тому же богатыря в дар принимать отказывается. Действие сопровождается песнями героев под музыку хитов последних лет.

«Нам захотелось пошутить на тему сказок Пушкина, хотя и говорят, что это классика, это святое – но сам поэт был балагур и юморист. Думаю, он был бы не против!» - говорит Софья Маламуд, режиссер и сценарист спектакля.

Санкт-Петербургский детский театр сказки – абсолютно новая труппа из актеров городских театров. В планах – ставить музыкальные сказки и взрослые спектакли.

Увидеть работы нового театра можно будет в концертном зале у Финляндского вокзала, в ДК «Выборгский» и на других площадках города.

Следующий показ - 20 декабря в КЗ «У Финляндского вокзала» (Арсенальная набережная, 13) в 13:00.

share
print