Новости

По Петербургу проедет олимпийский трамвай

В трамвае с символикой Олимпийских игр 2014 года, проедутся знаменитые чемпионы Олимпиад разных лет.

Сегодня, 30 ноября, одновременно в Москве, Петербурге и других регионах России состоится церемония представления нового бренда ХХII зимних Олимпийских игр 2014 года в городе Сочи. Запуск нового бренда даст начало этапу активной подготовки к первым в России зимним Играм и станет ярким событием, призванным удивить и вдохновить всех жителей России и весь мир.

В этот день в 15:30 от дома № 50-Б на Садовой улице, на стене которого установлена Памятная доска, увековечившая созданный здесь в 1911 году Олимпийского комитета России, отойдет «Олимпийский трамвай».

Подобный трамвай уже курсировал по городу на Неве в дни Олимпиад в Афинах (в 2004 г.), в Турине (в 2006 г.) и в Пекине (в 2008 г.). Трамвай будет украшен олимпийской символикой, логотипами Олимпиады 2014 года, Комитета по физической культуре и спорту, партнеров оргкомитета «Сочи - 2014», спортивными плакатами с портретами спортсменов – победителей зимних Олимпийских игр разных лет. Один из олимпийских символов будет закрыт и представлен собравшимся ровно в 15:30: драпировку с нового бренда и слогана сочинской Олимпиады снимут известные спортсмены.

Затем в качестве пассажиров места в вагоне займут знаменитые чемпионы Олимпиад разных лет. Среди них Любовь Егорова (лыжные гонки, шестикратная олимпийская чемпионка), Анатолий Алябьев (биатлон, двукратный олимпийский чемпион), Дмитрий Васильев (биатлон, двукратный олимпийский чемпион), Ринат Сафин (биатлон), Борис Шилков (конькобежный спорт), Мария Гусакова (лыжные гонки), Оксана Казакова (фигурное катание на коньках), Алексей Урманов (фигурное катание на коньках) и другие.

Трамвай пройдет по маршруту Садовая улица – Марсово поле.
 

share
print