Поздравляем! «Зенит» будет играть в Лиге Чемпионов!

Со счетом 2:1 «Зенит» выиграл у «Спартака М» и занял третье место в Чемпионате России по футболу.

После финального свистка несколько футболистов "Зенита" подбежали к фан-виражу и кинули фанатам свои футболки. Круг почета футболисты не пробежали, а сразу ушли с поля. Чего не скажешь о фанатазх - они празднуют победу до сих пор, выкрикивая имена футболистов и кричалки.

В первом тайме забил Константин Зырянов. Вначале второго тайма отличился Николас Ломбертс, забив головой – 2:0.
На 83 минуте «Спартак» размочил счет. Головой в падении забил Мапик Фати – 2:1.

Второй тайм зенитовцы доигрывают в количестве 10 человек. Хусти был удален с поля, получив вторую желтую карточку за удар не по свистку.

По итогам матча "Зенит" занял третье место в Чемпионате России и получил путевку на Лигу Чемпионов.