Новости

Эдуард Малофеев будет работать с солигорским «Шахтером»

Перед его новой командой, которая в прошедшем сезоне заняла шестое место, поставлена задача войти в призовую тройку Чемпионате Белоруссии – 2010.

Руководство «Шахтера» поставило задачу войти в Чемпионате Белоруссии – 2010 в призовую тройку, а через два года побороться за первое место.

«На первом же собрании скажу: ребятки, кто не хочет здесь играть - пожалуйста. Не нужно делать одолжений. И если вы выходите на поле, вам должно быть стыдно играть плохо. Да, что-то может не получаться, Но когда человек отдается делу полностью, проявляет искренность - все пойдет нормально. Не менее важным вижу возобновить интерес к команде, чтобы помогал двенадцатый игрок. А остальное зависит от нас. Конечно, будем драться только за самые высокие результаты», - сказал на пресс-конференции Эдуард Малофеев.

Напомним, что в прошедшем сезоне Заслуженный тренер СССР успешно работал в петербургском футбольном клубе «Динамо». Под его руководством команда заняла первое место в западной зоне второй лиги и получила путевку в первый дивизион отечественного футбола. По итогам сезона Эдуард Малофеев был признан лучшим тренером турнира команд второй лиги.
 

share
print