Истории

Ассоциацию риэлторов Петербурга возглавил Юрий Загоровский

Возглавлять ассоциацию риэлторов Петербурга он будет в течение года.

Общее собрание организаций-членов Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области избрало своим руководителем председателя совета директоров группы компаний «Дарко».

Согласно программе развития Ассоциации на 2010-2011 годы, которую Юрий Загоровский представил общему собранию, планируется усилить влияние на информационном пространстве рынка недвижимости, увеличить рентабельность бизнеса, повысить качество предоставляемых услуг, улучшить контакты с органами власти и различными профессиональными объединениями.

На пост президента-электа ассоциации был избран Валерий Виноградов, президент группы компаний «Авентин».

«Выражу уверенность, что приход в Ассоциацию в качестве Президента и Президент-Электа двух таких опытных профессионалов с активной жизненной позицией, как гг. Загоровский и Виноградов даст новый толчок к развитию профессионального объединения питерских риэлторов», - прокомментировал результаты выборов президент корпорации «Адвекс.Недвижимость» и вице-президент Российской Гильдии Риэлторов Александр Романенко.

Биографии:
Юрий Дарьевич Загоровский
Генеральный директор и учредитель агентства недвижимости «Дарко», Председатель совета директоров и соучредитель группы компаний «Дарко»

Профессиональная деятельность в сфере недвижимости - 14 лет.

Родился в 1959 г. в городе Днепропетровске в семье военнослужащего. Получил высшее образование в Военной инженерно-космической академии им. А.Ф.Можайского по специальности «Системы управления ракет-носителей и космических аппаратов».
1982-1998 г.г. - служба в Вооружённых Силах на различных инженерных, командных и научных должностях космодрома «Плесецк» и Военной инженерно-космической академии им. А.Ф.Можайского. Подполковник запаса. Имеет государственные награды.

1995-1999 г.г. - специалист по недвижимости, специалист-эксперт, директор юго-западного представительства ЗАО «Концерн «Динас».
С 1999 г. - учредитель, Генеральный директор агентства недвижимости «Дарко» («Дарко»-зарегистрированный товарный знак).
С 2003 г.- соучредитель, Председатель совета директоров Группы компаний «Дарко» (недвижимость, проектирование, строительство, инженерные системы, «умные дома»).

Агентство недвижимости «Дарко»- победитель ежегодного общественного конкурса в сфере недвижимости «Каисса» в номинации «За наиболее динамичное развитие» (2002 г.) и в номинации «Лучшая риэлторская компания на рынке аренды жилья Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (2008 г.).

Общественная деятельность:
с 2001 г. по настоящее время - член комиссии, заместитель председателя комиссии, председатель комиссии по приёму и членству АРСПб и ЛО;
с 2006 г. по настоящее время - член Совета АРСПб и ЛО;
с 2008 г. - член Президиума Совета и вице-президент АРСПб и ЛО;
с 2009 г. - член комитета по предпринимательству в сфере недвижимости и ЖКХ Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты.
В 2006 г. - за вклад в развитие рынка недвижимости Санкт-Петербурга и активную общественную деятельность награждён Почётной наградой Региональной общественной организации «Можайское Содружество» - бронзовым бюстом А.Ф.Можайского.
По итогам 2006 г. решением Экспертного совета Национальной Энциклопедии Личностей Российской Федерации Ю.Д.Загоровскому присвоено почётное звание «Топ-менеджер Российской Федерации 2006».
В 2007 г. - награждён Почётной Грамотой Вице-губернатора Санкт-Петербурга А.И.Вахмистрова «За активную работу по развитию рынка недвижимости Ленинградского региона».

Семейное положение: женат, имеет двух дочерей, внучку.
Увлечения: чтение, садоводство, автомобили.

Валерий Николаевич Виноградов
Президент Группы Компаний АВЕНТИН, в которую кроме «АВЕНТИН – Недвижимость» входят юридическая и строительная компании. Адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов.

Профессиональная деятельность в сфере недвижимости – 15 лет.

Образование:
БГТУ «ВОЕНМЕХ». Квалификация: инженер-механик.
Юридический факультет СПбГУ. Квалификация: юрист.
Школа адвокатуры. Квалификация: адвокат.
Высшая школа менеджмента СПбГУ. Квалификация: Мастер Делового Администрирования (МВА).

Специальное образование:
Программа института CCIM США «Сертифицированный специалист по коммерческой инвестиционной недвижимости» (CCIM).
Программа НАР США «Сертифицированный управляющий недвижимостью» (СРМ).
Программа НАР США «Сертифицированный специалист по международной собственности» (CIPS).

Компания «АВЕНТИН – Недвижимость» лауреат «КАИССЫ 2005» в номинации «Наиболее динамично развивающаяся компания», «КАИССЫ 2007» в номинации «Лучшая компания в сфере недвижимости (для малого бизнеса)», в 2006 году заняла первое место в рейтинге «Делового Петербурга» Gazelle Бизнеса, в 2009 году стала лауреатом конкурса РГР «Профессиональное признание» победив в номинации «Лучшая брокерская компания на рынке продажи жилья России (численностью сотрудников до 30 человек)». Компания «АВЕНТИН – Недвижимость» является членом Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Гильдии Управляющих и Девелоперов, входит в Санкт-Петербургскую Торгово-промышленную палату, Консультационный Совет Купеческого клуба Санкт-Петербурга.

Работа в профессиональных организациях:
Активно работает в составе комитетов и комиссий следующих организаций:
в органах власти – член комиссии по собственности при Законодательном собрании Санкт-Петербурга;
в АРСПб – входит в состав Совета и Президиума АРСПб, является председателем юридического комитета, заместителем председателя Комиссии по этике и правам потребителей, работает в комитете по коммерческой недвижимости;
в Гильдии Управляющих и Девелоперов – входит в состав комитета по экодевелопменту;
в Ассоциации выпускников Высшей Школы Менеджмента – работает в комитете по профессиональному развитию;
Является судьей Санкт-Петербургского Международного Коммерческого арбитражного суда, активным участником Клуба лидеров Центра Гражданских Инициатив, членом Питерского клуба своего дела.

Опыт преподавания: Институт недвижимости, корпоративные курсы.

Стажировки по недвижимости за рубежом: США, Китай, Япония.

Владение иностранными языками: английский.
Личная жизнь и увлечения:
Женат, воспитывает двух сыновей (2 года и 7 лет). Увлечения: спортивные единоборства, футбол, туризм, рыбалка, другие виды активного отдыха.

 

share
print