Новости

Лофт Проект ЭТАЖИ приглашает петербуржцев в выходные на фотовыставку и концерт

В субботу любители современного искусства смогут увидеть панорамное фото-полотно, а в воскресенье – побывать на концерте джазового трио и спектакле.

В субботу, 28 ноября, в 20:00 в кофейне Зеленая Комната Лофт Проекта ЭТАЖИ (Лиговский проспект, 74) состоится открытие новой выставки FOTOWALL SVETOSILA Федора Маркушевича и Гали Смирнской «Пир, которого не было».

FOTOWALL SVETOSILA пробует новый формат. Вместо традиционных 6 работ на заборе во дворе Лофт Проекта ЭТАЖИ появится единое панорамное фото-полотно в 23 метра шириной: гиперреализм средневекового пира за неприметными воротами хлебозавода.

В этом году автор работы Федор Маркушевич получил за «Пир, которого не было» награду «Серебряный венок» - главный приз Фотобиеннале «Мода и Стиль в фотографии» в номинации «Лучший фотопроект».

В воскресенье, 29 ноября, в 20:00 в галерее Глобус пройдет концерт джазового трио и театральная постановка в рамках фестиваля Кнута Гамсуна.

В нынешнем году исполнилось 150 лет со дня рождения легендарного норвежского писателя, лауреата Нобелевской премии, Кнута Гамсуна. Празднования по этому поводу пройдут по всему миру. Представление, основанное на выдержках из литературных произведений Кнута Гамсуна, состоится и в Лофт Проекте ЭТАЖИ.

Спектакль исполнен актрисой Молодежного Театра на Фонтанке Марией Шустровой, совместно с известным джазовым музыкантом и композитором из Норвегии Яном Гуннаром Хоффом и его джаз-трио. Режиссёр постановки - Мария Нецветаева.

share
print