Новости

Во взрослом чемпионате России по фигурному катанию будут кататься дети

В этом году, как и в прошлом, во взрослом чемпионате страны примут участие 11-13 летние девчонки.

«Мы уже допускали в прошлом году на взрослый чемпионат России Елизавету Туктамышеву и Аделину Сотникову, которые по международным правилам по возрасту еще не подходят даже для юниорских соревнований. Но девушки выступили на чемпионате России лучше всех, завоевав «золото» и «серебро». Думаю, что и в этом году мы поступим также, допустив до взрослого чемпионата России 11-13 летних девочек. В женском одиночном катании у нас есть хороший резерв, и я уверен, что к Олимпийским играм в Сочи мы сможем подойти в хорошей спортивной форме, и обязательно будем бороться за «золото» в женском одиночном катании», - рассказал президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.

Как сообщает MR7 в пресс-центре чемпионата России по фигурному катанию на коньках, в чемпионате России примут участие все сильнейшие фигуристы страны, включая Оксану Домнину/Максима Шабалина, Яну Хохлову/Сергея Новицкого, Евгения Плющенко, Алёну Леонову, Марию Мухортову/Максима Транькова и Юко Кавагути/Александра Смирнова.

Напомним, что чемпионат России пройдет в спорткомплексе «Юбилейный» - 24-27 декабря. На нем определится состав сборной страны на Олимпийские игры - 2010 года в Ванкувере.

share
print