Новости

Колпинские гимнастки взяли россыпь медалей

20-21 ноября в спортзале СОК «Ижорец» г. Колпино было тесно от обилия зрителей, пришедших поболеть за наших спортсменок и просто насладиться красивым зрелищем. В эти дни в Колпино проходило первенство Спортивных клубов Санкт-Петербурга и Ленобласти по художественной гимнастике.

Участвовали 110 гимнасток их 14 спортклубов Питера и области. На соревнования приехали только самые лучшие спортсменки от 5 до 15 лет. От Колпино выступали 22 гимнастки.

- Колпинцы выступили достойно, многие заняли призовые места. Успешно выступили наши девочки 2000 г. р. по третьему взрослому разряду. Елизавета Писаренко взяла «золото», Ангелина Самохина – «бронзу». В первом взрослом разряде среди участниц 1998 г.р. Александра Бойченкова заняла первое место, - рассказала Ирина Столярова, старший тренер ГУ СОК «Ижорец» по художественной гимнастике. – Девочки 1997 г.р., выступавшие по программе кандидатов в мастера спорта, поразили зрителей своими выступлениями настолько, что взяли все призовые места: «золото» у Вероники Акимовой, «серебро» у Валерии Калушиной, «бронза» у Валерии Петушковой. Среди девушек 1994 г.р., выступавших по программе мастеров спорта, втрое место заняла Виктория Сивцева.
 

share
print