Партнерский материал

Поддержка малого бизнеса: Мифы и Реальность

27 ноября в 11:00 журнал "РАПОРТ: инвестиции, аналитика, недвижимость", Законодательное собрание СПб и компания «Гранд энд Метро консалтинг», при участии и поддержке торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга проведут пресс-конференцию, посвященную проблемам развития малого бизнеса в Санкт-Петербурге.

Место проведения: гостиница «Англетер», Исаакиевская пл., Исаакиевская пл., ул. Большая Морская, д.39
 
Цель: поднять актуальные вопросы в поддержку малого бизнеса, обратить внимание общества и выяснить, что для этого реально делается.
 
В условиях финансового кризиса особо нуждается в поддержке со стороны властных органов малый бизнес. Власти говорят о повсеместной и полной поддержке малого бизнеса, но как обстоят дела на самом деле? Главная цель государства в данный период времени – это сохранение социальных обязательств и улучшение предпринимательского климата, путём устранения отрицательного влияния административных барьеров и последствий мирового финансового кризиса на российскую экономику. Возникла острая необходимость в снижении прессинга всех контролирующих органов на малый бизнес и выделении средств на его развитие. Этот сектор экономики является основой процветания и развития деловой активности, а также потенциальной возможностью создания новых рабочих мест.
 
К участию в пресс-конференции приглашены:
1. Грин Михаил Евгеньевич, председатель Комитета АРСП по антикризисному управлению, президент компании «Гранд энд Метро консалтинг»
2. Качаев Эльгиз Идрисович, председатель Комитета по поддержке и развитию малого бизнеса при Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате
3. Соколов Максим Юрьевич, председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли
4. Ольховский Александр Сергеевич, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва; Председатель постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности
5. Пастухов Роман Константинович, председатель совета директоров   Санкт-Петербургского союза предпринимателей
6. Созинов Павел Борисович,  вице-президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
7. Церетели Елена Отарьевна, председатель Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга
8. Лебедев Игорь Владимирович, адвокат Адвокатской конторы "Лебедев и партнеры"
9. Варакин Илья Евгеньевич, корреспондент информационно-аналитического журнала об инвестициях "РАПОРТ: инвестиции, аналитика, недвижимость"
10. Комарова Евгения Вячеславовна, руководитель отдела развития компании «Гранд энд Метро консалтинг»
 
Генеральным информационным партнером выступают: информационно-аналитический журнал «РАПОРТ инвестиции, аналитика, недвижимость», Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата, Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.
share
print