Истории

Страшное ДТП на МКАД: столкнулись автомобиль Митсубиси Лансер и грузовой автомобиль

В ночь с 23 на 24 ноября на 105 километре МКАД на внешней стороне в 100 метрах от развязки с Щелковским шоссе.

  • _0000_580_mreporter_ru.jpg
  • _0001_580_mreporter_ru.jpg
  • _0002_580_mreporter_ru.jpg
  • _0003_580_mreporter_ru.jpg
  • _0004_580_mreporter_ru.jpg
  • _0005_580_mreporter_ru.jpg

«Парень молодой за рулём был. Мы хотели его вытащить, но не получилось. Спасатели вытащили. Потом вертолёт прилетел, но сесть не смог-ЛЭП кругом. Его скорая забрала, весь в крови был, ноги переломал», - сообщает очевидец страшной аварии на МКАД, которая произошла вчера ночью.

О происшествии написал очевидец под ником Разведчик на Mreporter.ru.

По его словам столкнулись автомобиль Митсубиси Лансер и грузовой автомобиль «Мерседес» дорожной службы. Грузовик ехал по левой полосе. В ночные часы дорожные службы МКАДа моют столбы и знаки. Внезапно сзади грузовик на огромной скорости ударил Митсубиси. От сильнейшего удара грузовик развернуло на дороге, а легковушка пересекла все ряды и ударилась об отбойник. Водитель грузовика рассказал: «Мы ехали по левому ряду, знаки мыли. Вдруг такой хлопок, как будто взорвалось что-то. Тут же нашу машину разворачивает поперёк дороги, отбрасывает на разделительный барьер. Я тормоз зажал сразу. Это помогло, иначе бы мы точно на встречку улетели от такого удара».

В результате ДТП серьёзно пострадали два человека, это водитель автомобиля Митсубиси и пассажир, молодая девушка. Девушку самостоятельно вытащили из искорёженного авто очевидцы ДТП и участники. На руках перенесли в другую машину, а после передали подоспевшим медикам. Её состояние оценивается как средней тяжести.

Водителя вызволить самостоятельно не удалось. Пришлось ждать помощи спасателей. Удар пришёлся именно на его сторону. Его зажало в салоне. Спасатели за 15 минут разрезали машину и вытащили водителя. С тяжелейшими травмами его отправили в больницу.

Водитель грузовика не пострадал.
 

share
print