Новости

Объем строительных работ в России за 10 месяцев сократился на 18%

По сравнению с прошлым годом в России наметился спад строительства.

Объем работ, выполненных в России по виду деятельности «Строительство», в январе-октябре 2009 года упал, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, на 18% - почти до 2,991 трлн. рублей, сообщает bn.ru со ссылкой на доклад Министерства экономического развития РФ, посвященного текущей ситуации в экономике страны.

Тенденция спада была зафиксирована и в октябре. Так, в прошлом месяце объем строительных работ в России был меньше на 14,5%, чем в октябре 2008 года.

Среди субъектов России наиболее значительно увеличился объем работ, выполненных по данному виду деятельности, в Республике Тыва (в 2,1 раза), Камчатском крае (на 33,6%), республиках Адыгея (на 16,8%) и Дагестан (на 15,0%), Тульской области (на 26,5%), Приморском крае (на 21,9%).

Как отмечается в докладе Министерства экономического развития, основная доля строительных работ в России за первые десять месяцев этого года пришлась на Москву, Санкт-Петербург, Московскую, Тюменскую, Ленинградскую и Нижегородскую область, а также на Республику Татарстан и Краснодарский край.

share
print