Новости

Михайловский театр отправляется на гастроли в Японию

За время гастролей оперная и балетная труппы театра дадут 47 спектаклей.

Завтра, 25 ноября, начинаются гастроли Михайловского театра в Японии. С этой страной театр связывает многолетняя дружба – впервые гастроли в стране Восходящего Солнца состоялись двадцать лет назад и с тех пор проходят ежегодно.

В юбилейных двадцатых гастролях принимает участие оперная и балетная труппа. Будут показаны балеты «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик» и «Баядерка», оперы «Евгений Онегин» и «Тоска».

Оперная труппа будет гастролировать в Японии с 25 ноября по 12 декабря. Четыре спектакля будут даны в одном из самых престижных залов Токио Bunkamura Orchad Hall. А гастроли балетной труппы продлятся с 12 декабря до 31 января. Помимо выступлений в знаменитом зале Kokusai Forum в Токио, запланированы спектакли в городах Канагава, Нагано, Нагасаки.

Всего во время гастролей в Японии артисты Михайловского театра дадут 47 спектаклей. В гастрольных спектаклях примет участие Фарух Рузиматов. Он планирует, в частности, танцевать главную партию в балете «Баядерка».

Музыкальный руководитель – главный дирижер Михайловского театра Петер Феранец не скрывает, что рассчитывает на успех гастролей: «Наша труппа пополнилась новыми талантливыми исполнителями. Думаю, что молодые певцы, с которыми я связываю большие надежды, привлекут внимание японской публики, а для наших молодых вокалистов выступления в городах Японии станут важным шагом в успешной международной карьере».

В рамках гастролей будет продолжена традиция предрождественских концертов камерной музыки для японской публики. Инструментальный ансамбль и солисты Михайловского театра выступят в городах Японии с концертной программой «Ave Maria».

share
print