Истории

Официально представлена новая BMW 5-Series

Один из ведущих мировых производителей автомобилей, немецкий концерн BMW официально представил информацию о своей новой пятой модели. Мировая премьера «пятерки» состоится в марте следующего года на автосалоне в Женеве.

  • 5ka_02_580.jpg
  • 5ka_03_580.jpg
  • 5ka_04_580.jpg
  • 5ka_05_580.jpg
  • 5ka_06_580.jpg
  • 5ka_07_580.jpg

Это не просто рестайлинговое продолжение прошлых моделей, но принципиально новая машина.  У «Пятерки» будет новая платформа и новый дизайн кузова.

«Пятерка» получила укороченную на 10 сантиметров платформу от BMW 7 серии. Автомобиль стал шире, длиннее и выше предыдущей модели.

Двигатель смещен в пределы колесной базы. Во многом из-за этого развесовка машины получилась идеальной – по 50% массы на каждую ось. Следовательно, большой автомобиль стал более управляемым. Конструкторы уверяют, что теперь «пятерка» будет такой же управляемой, как и более легкая «тройка».

Приводить в движение все это благополучие на колесах будут двигатели мощностью от 184 (двухлитровый дизель) до 407 (битурбированный мотор объемом 4,4 литра) лошадиных сил.

Предусмотрено два варианта коробок переключения передач – шестиступенчатая механика или восьмиступенчатый автомат (также позаимствованный у флагманской 7 модели).

«Пятерка» отлично укомплектована технически новинками. Среди них: камеры, помогающие парковаться, обеспечивающие полный круговой обзор, системы распознавания пешеходов, вышедших на дорогу, системы сигнализации о пересечение разметки, проекционный дисплей, система слежения за мертвыми зонами.
 

share
print