Новости

Роспотребнадзор: эпидемия гриппа на убыль не идет

Число заболевших в 10 регионах РФ продолжает увеличиваться.

Превышение эпидпорога по гриппу и ОРВИ среди населения все еще регистрируется в 30 городах и 23 субъектах РФ, сообщает БалтИнфо со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

В ведомстве отмечают, что заболеваемость среди населения начала снижаться в 6 городах и 7 субъектах: в Забайкальском крае, Магаданской, Челябинской области, Пермском крае, Сахалинской области, Республике Саха (Якутия), Москве, в Красноярске, Мурманске, Норильске, Улан-Удэ, Уфе.

Однако рост заболеваемости продолжается в 14 городах и 10 субъектах. На прошлой неделе впервые был превышен эпидпорог в 7 городах и 4 субъектах: Тульской области, Республике Марий Эл, Чукотском автономном округе, Оренбургской области, в Курске, Омске, Орле, Самаре, Архангельске, Вологде, Иваново.

Среди детей в возрасте до 2 лет эпидпорог превышен в 29 городах и 8 регионах, среди дошкольников 3-6 лет - в 28 городах и 11 субъектах, среди школьников 7-14 лет - в 35 городах и 14 субъектах.

Среди возрастной группы 15 лет и старше незначительное превышение эпидпорога зарегистрировано в 34 городах и 9 субъектах России.

Отмечено снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже порогового значения в 4 субъектах и 13 городах: Рязанской, Амурской областях, Республике Хакасия, Воронеже, Смоленске, Калининграде, Волгограде, Владикавказе.

 

share
print