Новости

Составлен рейтинг самых дорогих особняков России

Самым дорогим оказался дом на Рублево-Успенском шоссе стоимостью 45 млн. долларов.

Аналитический центр GED analytics опубликовал пятерку самых дорогих зданий в России. Как пишет «АСН-инфо» это было сделано после того, как подобный рейтинг обнародовал журнал Forbes. Однако туда не попала российская недвижимость, так как в списке значились дома стоимостью от 74 млн. долларов. Таковых в России не нашлось.

Первое место занимает особняк, расположенный на 15 км Рублево-Успенского шоссе. За дом общей площадью в 8,5 тысячи кв. м и участок (585 соток, в долгосрочной аренде) собственник планирует получить 45 млн. долларов.

Дом, занявший второе место, расположен неподалеку. Особняк площадью 1700 кв. м и участок - 77 соток, собственник оценил в 40 млн. долларов.

На третьем месте - апартаменты, расположенные в одном из элитных жилых комплексов в центре столицы, на Земледельческом переулке. За 730 кв. м будущему владельцу придется заплатить 29,2 млн. долларов.

В районе санатория Барвиха (7 км от МКАД) расположен дом, который занял четвертое место. Общая площадь дома составляет 1100 кв. метров, а участок 38 соток. Эти владения можно приобрести за 26 млн. долларов.

Завершает список самого дорогого жилья пентхаус общей площадью 507 кв. м. в Гранатном переулке выставлен на продажу по цене в 26 млн. долларов.
 

share
print