Партнерский материал

Обзор компаний-производителей шин Michelin и Pirelli

Каждый владелец автомобиля знает, что шины Michelin недёшевы. Однако цена себя оправдывает. Шины компании Michelin на сегодняшний день одни из наиболее высокотехнологичных в мире. Когда в далёком 1895 году возник Peugeot 201, его «обули» именно в шины Michelin, так как ещё в те дни компания уже была всеми признанным лидером в сфере изготовления резиновых изделий.

А начиналось всё с весьма незначительного события – когда в какой-то день Эдуард Мишелин создал на своём небольшом заводике сменную шину для проезжающего мимо простого велосипедиста. Спустя три-четыре года сменные шины Michelin стояли уже на многих тысячах велосипедов. В начале ХХ века состоялась гонка «Париж-Бордо-Париж», в которой победил автомобиль, «обутый» в шины Michelin. И это была только первая победа компании.

Технология металлического корда, которая на сегодняшний день используется в огромном числе покрышек, впервые прошла испытание на шинах Michelin. Ранее корд был тканевый, а нити в нём были переплетены крест-накрест. В шинах этой компании реализуются самые современные достижения. Например, шина Michelin Pax монтируется на диске, имеющем плоский цилиндрический обод. Во внутренней части шины размещены датчик давления воздуха, а также эластичная проставка, которая пригодится в случае утечки этого самого воздуха.

Компания Michelin – это настоящий шинный «гладиатор», которому принадлежат каучуковые плантации, исследовательские центры и более 70 заводов на всей территории земного шара. Michelin – один из наиболее известных брендов в отрасли автомобильной промышленности. Продукция компании пользуется спросом тех, кому важны комфорт, надёжность и безопасность, и кто готов за это платить. Ведь цены на шины Michelin немалые. Но качество вполне соответствует цене.

Итальянские шины Pirelli наиболее широко применяются в спортивных машинах, предназначенных для различных ралли и гонок. Известность они получили в первую очередь благодаря прекрасной управляемости. Автомобиль, оснащённый шинами Pirelli, с лёгкостью пройдёт щебень, серпантин и песчаные дороги. Кроме управляемости, шины Pirelli обеспечат вашему «железному коню» скорость и проходимость, а лично вам – чувство уверенности и надёжности за рулём.

Заслуживает уважения и долгий срок эксплуатации шин Pirelli. Продукция от итальянского производителя прослужит вам немалый срок. За более чем сто лет своего существования в списке достижений компании – полезные открытия в шинной индустрии, победы в соревнованиях, положительные отзывы сотен тысяч клиентов. Компания занимает очень высокое положение в шинной промышленности. Более 10 лет назад и жители России получили возможность опробовать шины Pirelli. Попробуйте и вы – и вы осуществите выгодное вложение средств и получите хороших помощников в управлении автомобилем.

share
print