Новости

Предприниматели будут соревноваться в новогоднем оформлении города

Владельцы магазинов, кафе и развлекательных центров смогут проявить свою фантазию в украшении своего заведения, чтобы побороться за первое место в конкурсе.

В Петербурге объявлен конкурс на лучшее оформление объектов потребительского рынка к новому 2010 году и Рождеству Христову. Проводит его городской комитет экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ).

Участие в конкурсе - бесплатное. Организации или индивидуальный предприниматель, осуществляющие свою деятельность в сфере потребительского рынка, необходимо представить материалы для участия в городском конкурсе в комитет в срок с 5 по 18 декабря.

После подачи всех заявок конкурсная комиссия объезжает заявленные объекты потребительского рынка и оценивает их новогоднее оформление.

«Цель конкурса - создать праздничную атмосферу в Санкт-Петербурге. - говорит заместитель председателя КЭРППиТ Дмитрий Кобицкий. - Кроме конкурса на лучшее оформление мы проводим ставшую уже городским брендом Рождественскую Ярмарку, которая откроется 14 декабря на площади Островского».

Победители определяются по каждому виду объектов потребительского рынка:

  • розничная торговля и розничные рынки;
  • общественное питание;
  • бытовое обслуживание;
  • развлекательный бизнес.

В этом году в Положение о конкурсе было внесено существенное изменение. Победители определяются в группах, а не в «общем зачете».

1-я группа:

Выборгский район
Калининский район
Кировский район
Красногвардейский район
Красносельский район
Московский район
Невский район
Приморский район
Фрунзенский район

2-я группа:

Адмиралтейский район
Василеостровский район
Петроградский район
Центральный район

3-я группа:

Колпинский район
Кронштадтский район
Курортный район
Петродворцовый район
Пушкинский район

В каждой группе установлены I, II и III призовые места. Все организации, принявшие участие в конкурсе, награждаются Благодарственным письмом Комитета.

Оцениваться будут наличие элементов новогоднего и рождественского оформления, оригинальность оформления, композиция, цветовое оформление.
 

share
print