Новости

Конкурс: Расскажи свою историю в шести словах!

Идею мы позаимствовали у Хэмингуэя. На спор он написал «роман» в шести словах: «For sale: baby shoes, never worn». «Продаются: детские ботиночки, не ношенные». О чем история - думайте сами. Хотите померяться силами с классиком?

«Мой район» объявляет конкурс «Расскажи свою историю в шести словах». Она может быть о чем угодно – о событии, которое перевернуло вашу жизнь, о маленьком, но ярком происшествии…Главное – интересно и не длиннее шести слов. Включая предлоги!

Требуется подсказка? Вот несколько примеров:

Любимая мини-юбка лежит забытой на полке.

На фотографиях в журналах он другой.

Продается овчарка. 5 лет. Кобель. Поводырь.

Чем хуже настроение, тем выше каблук.

Получила наследство от тети. 89 рублей.

Соседский ребенок уже ходит с усами.

Внимание! Ваши истории из 6 слов должны быть реальными - то есть произошедшими в действительности с вами или вашими близкими.

Условия конкурса:

Вы присылаете до 11 декабря свои истории (не более шести) на электронную почту [email protected] или sms на номер +7 (921) 938-54-77 (стоимость, как у обычного сообщения). ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте ваше имя и как с вами можно связаться. Иначе вы не сможете стать победителем!

Жюри из редакторов «Моего района» отбирает 20 историй и отдает их на суд председателя жюри – писателя Бориса Стругацкого. Он и определит шестерых финалистов. Вас будет читать классик!

25 декабря мы опубликуем лучшие истории и интервью с их авторами.

В этот же день - 25 декабря - мы вручим победителям призы и дипломы.

Все присланные истории, независимо от того, победили они или нет, будут размещены на сайте MR7.ru.

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС ЗАКОНЧЕН! Результаты будут объявлены 25 декабря.

share
print